Может ли потерпевший присутствовать на суде, если он ранее писал заявление об отказе присутствовать?

Лучший ответ

Оксана, может, это его право

Да, может, Оксана.

Да, может.

Конечно может.

Он писал заявление о рассмотрении дела в его отсутствие, это значит что если его нет в заседании, то дело все равно рассматривают. Подача подобного заявления не лишает права участвовать в судебном заседании.