Оформление земельного участка квартиры - что нужно знать и как действовать

Квартира на земле, у меня есть доля в этой квартире, земля не оформлена ни у одного из собственников, (возможно земля в аренде) как мне оформить земельный участок этого дома в собственность.
Лучший ответ

Все собственники обращаются в администрацию и приватизируют земельный участок под домом в границах забора то есть существующих границах

Если у дома несколько собственников (квартиры), то оформить участок под домом можно либо в аренду для всех собственников (аренда со множественностью лиц на стороне арендатора), либо в долевую собственность.

Отдельно для квартиры-невозможно.