LSN Messenger
Красноярск, 23.12.2023, 10:32

Оформление земельного участка квартиры - что нужно знать и как действовать

Вопрос №21001238 из г. Красноярск
опубликован 23.12.2023, 10:32
Квартира на земле, у меня есть доля в этой квартире, земля не оформлена ни у одного из собственников, (возможно земля в аренде) как мне оформить земельный участок этого дома в собственность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все собственники обращаются в администрацию и приватизируют земельный участок под домом в границах забора то есть существующих границах

23.12.2023, 11:20

Если у дома несколько собственников (квартиры), то оформить участок под домом можно либо в аренду для всех собственников (аренда со множественностью лиц на стороне арендатора), либо в долевую собственность.

Отдельно для квартиры-невозможно.

23.12.2023, 10:42

Это 4 х квартирный дом, в двух квартирах нет документов вообще ни каких, в одной ни кто не проживает, возможно ли на весь дом оформить документы и землю

23.12.2023, 11:04

Можно было бы, но только по совместному заявлению собственников (нанимателей) квартир. Если у квартир нет собственников, нанимателей, то оформить не получится.

23.12.2023, 11:08