Ижевск, 23.12.2023, 10:56

Был суд с иском за моральный вред, как после суда дальше все происходит и сроки выплаты морального вреда

Вопрос №21001275 из г. Ижевск
опубликован 23.12.2023, 10:56
Был суд с иском за моральный вред, как после суда дальше все происходит и сроки выплаты морального вреда
Лучший ответ
Рекомендуется

Через месяц получаете исполнительный лист сдаёте его судебным приставам пристав даёт 5 дней на добровольное исполнение если не исполнит принудительно начинает исполнять за счёт имущества должника

23.12.2023, 11:21

Дальше предъявляется исполнительный лист приставам, и они взыскивают за счет средств и имущества должника.

23.12.2023, 10:57

Добрый день,, получаете исполнительный лист и сдаёте приставам для принудительного исполнения.

23.12.2023, 10:58

Его где взять? Это решение суда?

23.12.2023, 10:58

После вступления в законную силу, в ы вправе исполнительный лист получить в сдуе, представить приставу для исполнения

23.12.2023, 10:59

Андрей Юрьевич, после вступления решения суда в законную силу, получите в суде исполнительный документ и обращайтесь с заявлением в ФССП о возбуждении исполнительного производства. Статья 30 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

23.12.2023, 11:00

Здравствуйте. Исполнительный лист - это не решение суда? Через какое время можно его получить в суде?

23.12.2023, 11:02

После вступления решения в законную силы вы можете в суде получить исполнительный лист, который предъявите в фссп

23.12.2023, 11:09

ИЛ - это не решение суда. ИЛ получают в суде после вступления решения в законную силу.

23.12.2023, 11:15

Сначала ждут пока решение суда не вступит в законную силу. Затем получают в суде исполнительный лист. Его отдают судебным приставам (в течении 3-х лет), которые возбуждают исполнительное производство. Приставы общаются с лицом, который должен выплатить ущерб - дают реквизиты для выплаты. В случае если ответчик "прячется" - приставы ищут счета, имущество должника и накладывают на них аресты... Бывают случаи, когда приставы не могут ничего взыскать... Тогда исполнительное производство закрывают, а исполнительный лист возвращают истцу. Истец может повторно подать лист через 6 месяцев приставам. Так можно делать много раз. Главное не превышать время в 3 года между днем возврата листа и новой подачей приставам.

Срок выплаты веда - либо пока не оплатит, если нашли имущество или счета, либо вообще никогда, если ничего не будет найдено из имущества, либо если не подается исполнительный лист приставам или истек его срок 3 года с момента выдачи или с момента последней подачи приставам.

23.12.2023, 11:14