Договор ГПХ оформляется один раз или каждые три месяца?
Договор ГПХ заключается на определенный срок, но законом этот срок не ограничен. Заключить соглашение можно на несколько дней, недель или лет, но лучше договариваться о времени, которого исполнителю будет достаточно для выполнения работы или оказания услуги.
Ситуация такая: Я уволилась в июне этого года и стала самозанятой, в ноябре подала на адресную помощь и детское пособие, а мне отказали, т.к. Я оказывается числюсь ещё в этой фирме. Я спросила у бывшего менеджера в чём дело, на что она мне ответила, что уволили меня в июне и по ошибке за меня платили налоги за июль, август, сентябрь и октябрь. И прислала мне справку о том, что договор заключённый от 12.09.2023 г считается ошибочным, а отчисления в ФНС считать не действительными. Это же бред?