Какие последствия может иметь увеличение процентов по алиментам и как правильно распределить средства
Если кто-то знает объясните пожалуйста:
Я выплачиваю алименты, в размере 33 % от заработка.
В результате ошибки образовалась задолженность.
Работодатель получил исполнительный лист по задолженности от приставов, с увеличением взыскиваемых процентов до 70%, допустим 20 числа месяца.
В итоге, из удержанных в этом месяце 70% заработной платы 58% а не 33%, пошли на алименты, и оставшиеся 12% пошли на погашение долга по алиментам. Не должны ли были средства распределиться по 33% и 37% соответственно...?
Лучший ответ
Текущие алименты не могут быть больше 33 % - это 1/3 дохода должника... остальное от 70, а точнее 37 % должно уходить на оплату долга по алиментам.