Как выплачивать алименты при отстранении от работы по состоянию здоровья?
Если вы были отстранены от работы по состоянию здоровья, то вам следует обратиться в социальную службу или в управление труда и социальной защиты населения для получения помощи. Они могут предоставить вам временную замену дохода, чтобы вы могли продолжать выплачивать алименты на содержание своих детей. Кроме того, если ваша болезнь является хронической или длительной, то вы можете иметь право на инвалидность и получение соответствующих выплат. В любом случае, лучше всего консультироваться со специалистами в данной области для получения подробной информации о доступных вам опциях и возможностях.
Здравствуйте. Вы не уточнили, вы находитесь на больничном или вас уволили? Если на больничном, то алименты будут также отчислять. Если вас уволили, то вам надо встать на учёт в Центр занятости, из пособия по безработице будут удерживать алименты, если вы не встанете на учёт в ЦЗ будет задолженность и посчитают по МРОТу.