Ростов-на-Дону, 23.12.2023, 13:14

С заработной платы удерживают 50 % , и наложили арест на банковские счета. Как снять арест?

Вопрос №21001547 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.12.2023, 13:14
С заработной платы удерживают 50 % , и наложили арест на банковские счета. Как снять арест?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформить в двух экземплярах заявление на имя судебного пристава, который наложил арест на его счет в банке, со ссылкой на статью 99 Закона № 229-ФЗ о снятии ареста с его счета в банке.

Один экземпляр этого заявления с приложением справки с работы, что с его зарплаты ежемесячно удерживается по исполнительному документу 50%, а остаток зарплаты перечисляется на его арестованный счет, передать в канцелярию подразделения ФССП, где работает судебный пристав, арестовавший его счет в банке – обязательно под подпись на втором экземпляре этого заявления. Можно выслать заявление со справкой с работы по почте ценным письмом с описью вложения, но тогда процесс снятия

23.12.2023, 13:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Оспорить в судебном порядке - но всё конкретно.

23.12.2023, 13:17

Вы разве не можете с этой карты снять оставшиеся 50% зарплаты?

23.12.2023, 13:18

Только после прекращения, окончания исп. производства.

Подавайте приставу заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 669,00 руб.. т.к. в вашем регионе он ниже - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ, затем применяйте ч. 5.2. указанной статьи.

Проработайте внесудебное банкротство через МФЦ, возможно пригодится, со ст. 223.2. ФЗ "Об несостоятельности (банкротстве)".

24.12.2023, 14:16