Как получить материнский капитал на пробурку скважины для водоснабжения в сельской местности?
Живем в сельской местности в частном доме. Получили сертификат на материнский капитал. Хочем использовать на реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства, конкретно нам нужно пробурить скважину возле дома и завести воду в дом для бытовых нужд. Нам сказали в администрации села, что вряд ли деньги вам выделят на скважину. Сможем ли мы взять деньги с материнского капитала на задуманное? Как можно жить без воды в частном доме.
Лучший ответ
Можно.
Если просто на бурение скважины, тонэ нет.
Если на подведение а дом водоснабжения плюс бурение, то можно
Этот не реконструкция. Это переустройство. На проведение воды вы не сможете потратить мат капитал.
Сергей, добрый день.
Деньги конкретно на бурение скважины точно не оформят, а вот на реконструкцию дома можно, согласно Федерального закона.
С уважением, Дарья Алексеевна