Процедура купли-продажи автомобиля по доверенности при нахождении в другой стране - необходимые документы для оформления в МРЭО.
Какова Процедура купли-продажи автомобиля по доверенности. Хозяин, гражданин РФ, сейчас находится в Сербии, доверяет продать свой автомобиль, зарегистрированный в РФ, своему другу. Какие документы необходимо предоставить в МРЭО для оформления купли-продажи.
Лучший ответ
Доверенность на заключение сделки купли-продажи автомобиля, копия паспорта, документы на автомобиль и договор купли-продажи продажи, паспорт покупателя.
Если продавец в браке, то нотариальное согласие супруги на сделку.
Автомобиль и продавца следует проверить по базам ФССП, банкротов и сохранить эти документы на случай возможного банкротства продавца/его супруги.
В вопросе было сказано, что продавец находится в Сербии.В ответе нет четкого понимания какая должна быть доверенность. Может ли она быть просто от руки , или должна быть заверена в Сербии ? Кем ? перевод на русский и т.д.
удалён
Кроме доверенности:
СТС, ПТС, договор купли-продажи машины, страховка осаго (делает покупатель), техосмотр (сделанный покупателем).