Особенности оформления купли-продажи земельного участка и роль продавца в кадастровой палате при наличии двух покупателей
Как правильно оформляется купля продажа земельного участка и нужно ли после подписания договора продавцу ехать в кадастровый палату вместе с покупателями? Собственник один а покупателей двое?
Олег, добрый вечер!
Заявление о государственной регистрации перехода права собственности должны подавать все стороны договора.
Всего доброго,
Здравствуйте! вам нужно составить договор купли-продажи и обратиться всем вместе в Росреестр.
Да, нужно. Правильно составляется договор купли-продажи и в Росрестре регистрируется переход права собственности.