Как отменить судебный приказ и вернуть деньги - шаги и возражения
После отмены судебного приказа необходимо обращаться к мировому судье с заявлением о повороте исполнения решения суда. Затем получить исполнительный лист о повороте решения и отнести его приставам. Только после этого вернут взысканные деньги.
Нет исполнительного производства, значит надо в налоговую отнести?
После отмены, вы подаете в этот же суд и в это дело заявление о повороте исполнения судебного акта. Суд вынесет решение и вы будете обратно их взыскателя получать. Можете подать приставу заявление о приостановке исполнительного производства
Нету исполнительного производства, видимо Налоговая сама подала в банках исполнительный лист.
Автоматически деньги не вернут. Нужно просить поворота исполнения.
Если отмените то будет поворот исполнения судебного решения, что означает возврат ранее изъятого у Вас.
Автоматически деньги не вернут, нужно подавать заявление в суд о повороте судебного акта