Ребенок идет в 1 класс . Могу ли я потребовать отпуск в сентябре. Вправе ли отказать мне и назначить отпуск в другой месяц
Ребенок идет в 1 класс. Могу ли я потребовать отпуск в сентябре. Вправе ли отказать мне и назначить отпуск в другой месяц.
Нет у вас такого права.
ТК РФ - Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.