Передача автомобиля по дарению от матери - возможно ли обойтись без регистрации?
После смерти отца (еще не прошло 6 месяцев) подали документв на вступление в наследство.
Я (сын) отказался от всех долей, мать (т.е. жена) будет собственником.
Как сделать, чтобы автомобиль перешел по дарению от матери без регистрации? Можно так или нет? Опишите процедуру
Лучший ответ
В-принципе, можно передать, не регистрируя на маму. Но для постановки на учет новому собственнику нужен будет иметь не только договор дарения. ГИБДД в таких случаях требует также представить оригинал Свидетельства о праве на наследство, полученный наследником у нотариуса.