Сбой работы светофора на перекрестке - кто виноват в ДТП? Возможно ли доказать свою невиновность в суде?
Я двигаюсь по главной дороге, подъехав к перекрёстку ориентируясь на свою полосу вижу, что основной красный сигнал светофора не горит, горит зелёный свет (далее оказалось, что её при плохих погодных условиях и в 22 ч принимают за основной зелёный, а горела стрелка). Я продолжаю движение и происходит ДТП с авто, который с главной дороги съезжал на второстепенную под зелёную стрелку (и его стороны светофор работал исправно). Т. е в момент ДТП не работал круглый красный запрещающий сигнал светофора в направлении моего движения, администрация подтвердила этот факт. Кто виноват в ДТП? Есть ли шанс, что меня признают виновной не 100% если пойти в суд?
Лучший ответ
.Есть ли шанс, что меня признают виновной не 100% если пойти в суд?... Нет. Если Вы обжалуете постановление по делу об административном правонарушении, которым Вас наказали, то решений суда по жалобе может быть только два: отменить постановление, или оставить его в силе. То есть 100 % да, или 100 % нет.
Да, есть все шансы.
Чтобы дать более точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, в том числе с документацией.