Продажа квартиры с участием собственника без современного паспорта - возможно ли это?
А почему ваша мама не получала паспорт гражданина РФ?
См.
ГК РФ Статья 250. Преимущественное право покупки
Свою долю Вы продать можете
Аркадий,, сначала свою долю вы обязаны предложить купить вашей маме
Преимущественное право покупки - право любого участника общей собственности на предпочтительное перед посторонними лицами приобретение продаваемой одним из участников доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов.
Если последует отказ, то сможете продать третьим лицам
Можете продать только свою долю, а маме нужно получать новый паспорт
Здравствуйте-Согласно пункту 3 Указа Президента Российской Федерации № 232 от 13 марта 1997 г. паспорт гражданина СССР, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, признается действительным до его замены в установленные сроки на паспорт гражданина Российской Федерации.
Так что паспорт её действителен, если там вклеено фото в 45 лет
-Долю сначала предложите купить маме-письменно, ждите месяц... если не купит, можете кому угодно продать