Возможно ли возобновление дела по статье 228 после отбытого наказания?
Человек был осужден по статья 228. часть 4 прим.1 на 12 лет, отсидел 4 года, стал участником сво. могут ли возобновить уголовное дело по этой статье. Приезжали к родителям из прокуратуры и сказали что дело по 228 не закрыто в связи с эпизодом который не был учтен
Лучший ответ
Если выявлен новый эпизод преступной деятельности, за который гражданин ранее не был привлечен к уголовной ответственности, то возбуждается новое уголовное дело, но не возобновляется прежнее. И приезжали, очевидно, не из прокуратуры - она не занимается расследованием, это был или следователь, или оперативник
Да, конечно могут.