Предложение работодателя о договоре ГПХ за переработку - как грамотно отказаться?
Если Вы работаете по трудовому, то Вам всё должны оплачивать по нему.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Это нарушение трудового законодательства. Работодателя привлекут к административной ответственности по ст 5.27 КоАП РФ.
Польза в первую очередь работодателю - так он на вас экономит.
Соглашусь с коллегой выше. Так делать нельзя.
Польза только работодателю, Вам нужно уведомить работодателя о своем несогласии с условиями договора и предложить свои условия
Здравствуйте. Нет, пусть платит вам переработку по закону
Здравствуйте 🤝
Вы вправе отказаться подписывать такой договор. Вам должны оплатить в двойном размере переработку
С уважением!