Пожар в деревянном бораке - как получить деньги или новое жилье от государства?
Попробуйте встать на учет в местной администрации, как нуждающийся в жилье, если Ваше жилье будет признано непригодным для проживания имеете право на получение квартиры вне очереди.
Нет. Ущерб вы можете взыскать с виновника пожара.
Если в пожаре действительно виноват сосед, то можно попытаться взыскать с него возмещение вреда. На другую квартиру от государства по договору соцнайма можете рассчитывать (в порядке очереди), если вы малоимущий и не обеспечены жильём.
Ущерб вы можете взыскать в судебном порядке
Здравствуйте 🤝
В таком случае Игорь, Вам нужно обращаться с требованием о возмещении ущерба к соседу
————
Плюс - если остались совсем без жилья, просить Администрацию города заключить договор социального найма
С уважением
Иск Вы можете подать только на виновника пожара о возмещении ущерба. Для грамотного составления иска обратитесь к юристу.