Красноярск, 24.12.2023, 13:05

Мой сын был мобилизован и уже прошёл один год и три месяца его не отпускают в отпуск, что делать.

Вопрос №21003021 из г. Красноярск
опубликован 24.12.2023, 13:05
Мой сын был мобилизован и уже прошёл один год и три месяца его не отпускают в отпуск, что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

В вашем случае ничего не поделать, так как план отпусков составляется с учётом боеспособности подразделения плюс у командира есть законное основание перенести его на следующий год. Таким образом, жалоба в военную прокуратуру может быть удовлетворена только по прошествии года и шести месяцев с начала несения службы, так как отпадут законные основания не пускать сына в отпуск. До этого момента жаловаться не имеет особого смысла. Впрочем, вы уже и сами в этом убедились.

24.12.2023, 13:23

Здравствуйте

Пишите жалобу в прокуратуру.

24.12.2023, 13:05

Писали, они не помогают.

24.12.2023, 13:16

Елена, Вы писали некорректно, скорее всего.

Все зависит от содержания жалобы.

24.12.2023, 13:19

Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру.

24.12.2023, 13:06

Жалуйтесь в прокуратуру.

24.12.2023, 13:06

Нужно обращаться с жалобой в военную прокуратуру

24.12.2023, 13:09

Военный прокурор в помощь.

24.12.2023, 13:17

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Автор вопроса про отпуск спросила. Это другое.

24.12.2023, 13:24

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034