Сын мобилизован в ДНР, но учится в институте РФ - права студента и проблемы с увольнением

Моего сына мобилизовали год назад в ДНР. в декабре он поступил по дополнительному набору в институт. На момент поступления он не принимал. Не контракт. Не присягу. При поступлении он уже был гражданином РФ. А когда мобилизовали гражданином ДНР был. сейчас он не присягу не принимал. Не контракт не подписан. Он на данный момент на больничном и учится на очной дистанционой обучении. Приказ об увольнении ему не выдают как студенту. В РФ студенты же не воюют... он может как гражданин РФ предьявить права как студент очник... благодарю за ответ
Лучший ответ

Может, пишите жалобу в прокуратуру по данному вопросу.

С уважением.