Игрушечный пистолет привел к несчастному случаю - как правильно реагировать?
Здравствуйте они могут написать заявление на вас согласно ст. 112 УК РФ, Ответственность наступает с 14 лет согласно Ст. 20 УК РФ.
Все зависит от степени тяжести вреда, причиненного здоровью. Суд мед экспертизу если пройдут после травмпункта, там видимо решат, что делать дальше...
В 16 лет могут привлечь, как к административной, так и к уголовной ответственности, как за причинение вреда здоровью ребенка, так и за хулиганство.
Ничего не делать, если речь об игрушечном пистолете и Вы изложили все обстоятельства так, как происходило.
Насколько глобальные последствия могут быть?
Перестать направлять оружие на детей и вообще людей