LSN Messenger
Набережные Челны, 24.12.2023, 15:47

Доказательства передачи предоплаты по договору - что можно использовать в суде?

Вопрос №21003318 из г. Москва
опубликован 24.12.2023, 15:47
Заключил с поставщиком договор, передал предоплату по договору наличкой лично в руки. Поставщик написал со своего телефона мне на ватсап, что предоплату (указал сумму) получил. Является ли это для суда доказательством передачи денег? (Например, если натариус подтвердит переписку)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Да, является.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

24.12.2023, 15:48
Оценка автора вопроса:

Считается доказательством.

24.12.2023, 15:48
Оценка автора вопроса:

Там указан номер договора и иные отличительные черты договора?

24.12.2023, 15:49

Нет, только сумма. Но других договором у меня с этим поставщиком нет

24.12.2023, 15:50

Ну и поставщик начал проводить работы (а в договоре указано, что начинает работать только после получения предоплаты)

24.12.2023, 15:51

Тогда на усмотрение суда и все зависит от модели поведения Вашего контр агента.

24.12.2023, 15:51

Такой вид доказательства является косвенным и не факт, что убедительным для суда.

24.12.2023, 15:52

Да, является

24.12.2023, 15:50

Ссылаться можете.

24.12.2023, 17:37