Парадоксальное развитие дела - ответчику удовлетворили жалобу по подсудности после отказа в первой инстанции
Как возможно то, что При рассмотрении дела судом первой инстанции ответчиком была подана частная жалоба на определение суда об отказе в передаче дела по подсудности. Апелляционным определением ответчику в удовлетворении жалобы отказано. После вынесенного решения суда, ответчик обратился с апелляционной жалобой, в которой помимо прочих требований, вновь указал на несогласие с подсудностью. Апелляционным определением жалоба ответчика была удовлетворена, несмотря на то, что вопрос подсудности уже был рассмотрен при подаче частной жалобы.
Лучший ответ
Первая частная жалоба была подана на определение об отказе в передаче дела по подсудности. Вторая апелляционная жалоба - на решение суда, вынесенное по делу по существу. В апелляционной жалобе ответчик может ссылаться на любые доводы. Вам ваш юрист должен был все это объяснить. Пишите кассационную жалобу на определение апелляционного суда об отмене решения суда первой инстанции.
В чем заключается вопрос?