LSN Messenger
Кондопога, 24.12.2023, 17:03

Как отказаться от судебного заседания и что делать в такой ситуации - советы по самозащите и поиску хорошего юриста

Вопрос №21003468 из г. Петрозаводск
опубликован 24.12.2023, 17:03
Какие уважительные могут быть причины, чтоб не ехать на суд? И как дальше поступить? Могу ли я сам себя защитить или это бесполезно. Дело административное, хотят лишить прав, но это вся моя жизнь и работа. Не могу найти хорошего юриста по месту жительства. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если это Ваша жизнь и работа, то все же необходимо найти юриста или адвоката, который ознакомиться в мировом суде с материалами административного дела о привлечении Вас по ст. 12.8 КоАП РФ, и пояснит, есть ли шансы на благоприятный исход дела, в виде допущенных нарушений при составлении материала и прохождения медицинского освидетельствования.

24.12.2023, 17:15
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день!

Уточните, а что именно Вам вменяют?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

24.12.2023, 17:04
Оценка автора вопроса:

В наркотическом опьянении, при прохождении теста, врач так и сказал "мне кажется, что он в пьян", по факту ни спросили какие я таблетки пью, ни какие болезни и протокол досмотра я не подписывал

24.12.2023, 17:06

Каких прав Вас хотят лишить?

24.12.2023, 17:05

Простите, Водительских прав

24.12.2023, 17:07

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать за какое административное правонарушение Вас лишают прав?

С, уважением

24.12.2023, 17:05
Оценка автора вопроса:

Ч.1 ст.12.8. Но я не употребляю даже алкоголь, работаю на реанимобиле уже 8 лет у нас все с этим строго и каждый год проходим комиссию, в том числе и нарколога

24.12.2023, 17:14

Вы проходили освидетельствование? Результаты пришли?

24.12.2023, 17:16

Здравствуйте

Можете не ездить, подготовить нужные документы и направить в суд.

24.12.2023, 17:08

Вообще не нужны никакие причины, чтобы не идти в суд. Рассмотрят дело и без вас.

24.12.2023, 17:08
Оценка автора вопроса:

Я же четко задал вопрос не просто так. Спасибо

24.12.2023, 17:12

Алексей, конечно же нужно идти, только нужно хорошо подготовиться и использовать весь арсенал защиты своих прав, а также смягчающие обстоятельства

24.12.2023, 17:17
Оценка автора вопроса:

Вам дали уже несколько четких ответов. Но вы продолжаете искать какие-то другие ответы. Наверное, вам нужен не правильный ответ, а тот, который вам понравится. К сожалению, к правде такой ответ отношения не имеет.

24.12.2023, 17:18
Оценка автора вопроса:

Алексей, чтобы Вам помочь нужно детально вникать в ситуацию, так просто с наскока такие дела не решаются и никто вам не ласт совета, иначе это будет не профессионально. Выбирайте юриста, пишите в личку и с ним работайте дальше. Иногда, но шансы есть.

24.12.2023, 17:16
Оценка автора вопроса:

Можете в суд не приходить.

Без вас рассмотрят дело.

24.12.2023, 17:17