Москва, 24.12.2023, 17:56

Что делать, если один из супругов не является на рассмотрение развода?

Вопрос №21003497 из г. Москва
опубликован 24.12.2023, 17:56
Скажите пожалуйста если оба супруга согласны на развод и идут подают заявление., а через месяц один не приходит в закс, только один из супругов с св.о браке присутствует. Разведут? Нет детей в браке и имущества тоже нету делить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Нет. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

24.12.2023, 17:58
Оценка автора вопроса:

Зачем?

24.12.2023, 18:23

Неправильно прочитал вопрос. Для получения свидетельства о расторжении брака не требуется присутствовать второму супругу.

24.12.2023, 18:25

Здравствуйте. Нет.

24.12.2023, 17:57

Разведут)

24.12.2023, 18:24

Стелла, в данном случае брак расторгается в судебном порядке, копию свидетельства о регистрации брака можно получить в любом отделении ЗАГСа.

24.12.2023, 17:58

Не нужен суд)

24.12.2023, 18:25

Могут отложить

24.12.2023, 18:12

Не нужно приходить вместе с супругом через месяц.

Месяц дается на «подумать» и забрать заявление.

Второй супруг может и через 5 лет получить свидетельство о расторжении.

143-ФЗ П 4 ст.33.

24.12.2023, 18:22

Нужны оба супруга. В суде без одного могут развести заочно.

24.12.2023, 18:40

Оба супруга согласны, пришли вместе в загс и подали заявление на развод. Загс предоставил месяц на отзыв заявления. Не передумали - каждый самостоятельно, в удобное для него время, забирает своё свидетельство о расторжении брака.

24.12.2023, 19:03