LSN Messenger
Волгоград, 24.12.2023, 18:22

Ограничение выплаты при утере груза - что делать, если груз не застрахован?

Вопрос №21003597 из г. Волгоград
опубликован 24.12.2023, 18:22
Сдек в договоре прописал, что максимальная выплата в случае утери груза, если он не застрахован, составляет 3000. У меня не застрахован груз, а наложенный платеж 13000. Значит я имею право требовать только 3000? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

В Сдек комиссия за сервис «Наложка» составляет 5% от стоимости товара, но не менее 45 рублей. Все отправляемые товары подлежат обязательному страхованию на случай утери.

24.12.2023, 18:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Все верно, но на сумму 3000

24.12.2023, 19:59

Все отправляемые товары подлежат обязательному страхованию на случай утери при объявленном наложенном платеже.

24.12.2023, 20:08

Если я сам не страхую груз, при наложенном платеже автоматическая страховка 3000, за это сдек принудительно берет доп. сбор 100 рублей.

24.12.2023, 22:53

Да

24.12.2023, 18:24
Оценка автора вопроса:

Спасибо, понятно наконец то.

24.12.2023, 20:00

Верно

24.12.2023, 20:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Спасибо

24.12.2023, 22:42