Как оформить недвижимость после смерти родственника - что делать, если наследники не вступили в наследство?
Вы уже никакого права не умеете на наследство потом обращаться никуда не можете тётя наследство приняла она собственник 1/2 просто свидетельство правильное наследство и она не получила Она может это сделать в любое время подав заявление нотариусу
Нотариус - тот, в чьем производстве находилось наследственное дело. В суд - по месту жительства ответчика. Не правда.
Если тетя вступила в наследство на 1/2 доли в доме, она должна обратиться к тому же нотариусу.
Если тетя приняла часть наследства, значит, она приняла и 1/2 доли в квартире.
Нет выморочным имуществом пока квартира не стала. Нужно обратиться к этому нотариусу, но скорее всего придется готовится к подаче судебного иска о восстановлении срока принятии наследства и о вступлении в наследство.