В каких случаях при ранении (ампутация одной фаланги среднего пальца) можно рассчитывать на эвакуацию в Россю
Лучший ответ
Здравствуйте, Валентин.
Если вас интересует возможность увольнения с военной службы по контракту с таким ранением, то это вряд ли возможно.
Утрата одной фаланги - это категория годности А на основании пункта "г" статьи 67 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в ВКонтакте.
С уважением юрист в области призывного права и годности к военной службе, врач Валерий Куницкий.