В 2005 г. мать дочь опрометчиво подписали договора дарения на доли в своих квартирах родственникам.
В 2005 г. мать дочь опрометчиво подписали договора дарения на доли в своих квартирах родственникам. Переданное имущество зарегистрировано. В результате тем в итоге досталась основная доля имущества, которым до смерти владели бабушка и дед. Можно ли оспорить договор дарения по данным основаниям - нарушает справедливое распределение наследованного имущества, или могут быть другие пути?
Лучший ответ
Уважаемый Александр!
К очень большому сожалению, отменить договор дарения доли квартиры родственникам, при указанных Вами обстоятельствах уже нельзя!
Спасибо за ответ!
Во-первых, такого основания в законе нет, что Вас уже приведет к поражению. Во-вторых, срок исковой давности истек. Не тратьте время и деньги.
Спасибо за ответ!
Срок исковой давности пропущен. Собственник имеет право распоряжаться своей недвижимостью. Наследование и права наследников здесь вообще ни при чем. шансов на оспаривание договора нет.
Спасибо за ответ!