Ярославль, 24.12.2023, 19:38

Отсрочка от армии по учебе и заболеванию - возможно ли изменение категории и отправка в армию без заявления об отказе?

Вопрос №21003754 из г. Ярославль
опубликован 24.12.2023, 19:38
Учусь на втором курсе вуза, следовательно имеется отсрочка от армии по учёбе,а также имеется заболевание, при котором не берут в армию, имеются все документы от врачей с категорией в,но меня отправляют на кмо, могут ли присвоить другую категорию, и отправить в армию, но заявление об отказе отсрочки по учёбе я не писал? И каким законом предусмотрено, что нужно в обязательном порядке писать данное заявление? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам полагается отсрочка.

Заявление не надо писать, и в обязательном порядке тоже.

24.12.2023, 19:47
Оценка автора вопроса:

Закон О Военной Службе.

24.12.2023, 19:40
Оценка автора вопроса:

Каким законом и статьей регламентируется

24.12.2023, 19:50

Решение о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу принимает призывная комиссия, создаваемая в муниципальных образованиях на основании Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» после предоставления в военный комиссариат документов, подтверждающих право на нее

24.12.2023, 20:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Вы или не поняли или что-то путаете. Никто Вас в армию не призовет.

24.12.2023, 19:42
Оценка автора вопроса:

При написании заявления без указания даты, организация или государственный орган, которому оно будет направлено, может поставить дату получения заявления. Однако, если в заявлении указана конкретная дата, то ее изменить нельзя.

Относительно аннулирования заявления, если оригинал заявления был подписан заявителем, то его аннулирование возможно только согласно установленной законодательством процедуре. Если заявление еще не было рассмотрено органом, которому оно было направлено, то заявитель может написать отзыв заявления. Если же заявление было уже рассмотрено, то его отзыв возможен только в соответствии с законодательно установленными процедурами.

24.12.2023, 20:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо