Новосибирск, 24.12.2023, 19:50

Как освободить мужа из колонии поселения и как это повлияет на нас с тремя детьми?

Вопрос №21003775 из г. Новосибирск
опубликован 24.12.2023, 19:50
Мужа посадили в Колонию поселения по 264.1 ч 2 2 эпизода на 1.3 года ждет еще одного суда по этой же статье. Как можно попытаться вытащить его из колонии поселения? Каковы шансы у нас 3 детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас что-то не устаивает в ответах, что Вы тыкаете палец вниз всем юристам?

Вы расскажите хронологию, как Вашего мужа посадили на поселение?!

Представим ситуацию наоборот.

Такой как Ваш муж (4 раз пойманный пьяным за рулем), причинит вред кому-то из ваших близких?!

Вы также будете рассуждать?!

Пьяный за рулем-потенциальный убийца.

Жаль, что санкция статьи не предусматривает лишение свободы, лет на 5. И пожизненное лишение права управления автомобилем.

24.12.2023, 20:55

От так называемых юристов с купленным дипломом ответов не нужно

24.12.2023, 20:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Этот вопрос нужно решать исключительно с вашим адвокатом

24.12.2023, 19:55

Никак. За преступлением всегда следует наказание.

24.12.2023, 20:02

Никак.

Приговор суда должен исполняться.

Научиться трезвым ездить, и не нужно будет ни откуда «вытаскивать».

24.12.2023, 20:23

Согласно статье 264 Уголовного кодекса Российской Федерации, если лицо признано виновным в совершении преступления, предусмотренного данной статьей, второй раз в срок до исполнения пяти лет, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового. Таким образом, в данном случае, если муж уже отбывал наказание по статье 264 и опять совершил данное преступление в течение пяти лет после освобождения, ему грозит лишение свободы на срок от трех до десяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

24.12.2023, 20:40

Вы не путайте 264 и 264.1 часть 2

По 264.1 ч 2 максимальное наказание 3 года

24.12.2023, 20:56