Сколько раз могут переносить заседание суда на основании "неявка подсудимого"?
Конкретных правовых норм, ограничивающих количество переносов судебных заседаний не имеется.
Вместе с тем, в случае, если в связи с длительным нерассмотрением дела в суде нарушаются права потерпевшего, он может подать в суд ходатайство о рассмотрении уголовного дела в отсутствие, подсудимого указав, что переносы сроков рассмотрения уголовного дела в связи с неявкой подсудимого является нарушением разумных сроков уголовного судопроизводства.
Пока он не явился, либо его не доставят под конвоем.
Ответ отключен модератором
Это суду решать, но потом подвергнут приводу подсудимого в суд.
Или вообще объявять его в розыск.