Как помочь мужу-мобилизованному избежать нервного срыва и вернуться из зоны СВО в отпуск?
У меня муж мобилизованный и уже год и четыре месяца находиться в зоне СВО, в отпуске не был не разу, он уже на грани нервного срыва, что делать чтобы быстрее решить эту проблему?
Здравствуйте
Необходимо обращаться в военную прокуратуру.
Пусть пишет жалобу в военную прокуратуру, это нарушение его прав
Рапорт о предоставлении отпуска писал командиру части?
Да, но они всё время находят какую-то причину и не отпускают
Напишите от своего имени жалобу в Министерство обороны.
Военнослужащим, призванным на службу по мобилизации, предоставляются отпуска не реже одного раза в 6 месяцев продолжительностью не менее 14 суток без учета времени на проезд к месту отпуска и обратно.
Здравствуйте, Наталья, сочувствуем! Напишите в прокуратуру и жалобу, для помощи пишите в личные сообщения