По какой статье подать в суд если меня обвинили в том, что я не делала?

Лучший ответ

УК РФ Статья 128.1. Клевета. Многое еще зависит от того что именно было сделано

Сведения не распостроняли, а просто меня обвинили, есть запись телефонных переговоров

Выберите юриста и лично к нему обратитесь. Либо переводите вопрос в ВИП.