Определение госпошлины при подаче апелляционной жалобы в арбитражный суд по иску о нарушении исключительного права на игрушку.
ИП приравнивается по статусу к физическим лицам поэтому размер госпошлины при подаче апелляционной жалобы составляет 50% или 150 рублей, ст. 333.19 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте. Половину от первичной госпошлины.
Здравствуйте
3000 руб.
Здравствуйте Дмитрий
Вам нужно заплатить 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера в соответствии с п.12 ст.333.21 НК РФ - это 3000 р. для подачи апелляционной жалобы.
На сайте Арбитражного суда куда подаете апелляционную жалобу есть калькулятор расчета там есть строка апелляционная жалоба + реквизиты суда-3000 р