Определение госпошлины при подаче апелляционной жалобы в арбитражный суд по иску о нарушении исключительного права на игрушку.

Сколько нужно оплатить госпошлину в моем случае? Я ИП, на меня подали иск в арбитражный суд из-за проданной игрушки (исключительное право). Сумма иска около 22 тысяч рублей. Судья иск удовлетворил. Планирую подать апелляционную жалобу. Какую сумму я должен уплатить госпошлины?
Лучший ответ

ИП приравнивается по статусу к физическим лицам поэтому размер госпошлины при подаче апелляционной жалобы составляет 50% или 150 рублей, ст. 333.19 НК РФ.

Здравствуйте. Половину от первичной госпошлины.

Здравствуйте

3000 руб.

Здравствуйте Дмитрий

Вам нужно заплатить 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера в соответствии с п.12 ст.333.21 НК РФ - это 3000 р. для подачи апелляционной жалобы.

На сайте Арбитражного суда куда подаете апелляционную жалобу есть калькулятор расчета там есть строка апелляционная жалоба + реквизиты суда-3000 р