LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 25.12.2023, 00:09

Банк арестовал авто, находящееся в залоге у другого банка - что делать в такой ситуации?

Вопрос №21004144 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.12.2023, 00:09
Такая ситуация. У меня за долг перед другим банком арестовали авто с правом совершать ним сделки. Авто находится в залоге у другого банка (плачу исправно) Это было 8.12. Описали авто внешне. Были понятые и ушли. Пользовалась я машиной до 19.12. 19.12 приехали опечатали авто и забрали доки на машину уже без понятных. Постановление об изъятии или что то такого не было. Акт о приеме передаче ключей и доков не делали, я ни где не расписывалась (они не просили). Имели ли они право забирать ключи в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Определение режима хранения арестованного имущества, в том числе права пользования, относится к компетенции судебного пристава-исполнителя. Вы можете обжаловать его действия

25.12.2023, 00:11

А они не должны опечатать авто с понятыми?

25.12.2023, 00:13

Вообще, режим хранения определяется приставом в акте описи и ареста, поэтому ситуация достаточно странная, нужно знать детали

25.12.2023, 00:15

В ате от 08.12 было прописано, что с ограничением по регистрационным действиям. Но с правом пользования... А так приехали, и забрали все, опечатали... Без нового акта и без понятых

25.12.2023, 00:17

Я потом к ним поехала, попросила копию акта... Я продала минут 40 пока они его искали, но так как меня ждали я ушла не дождавшись документа ни одного ни второго... Пристав так бегала, как будто только его печатать начала...

25.12.2023, 00:20