Как отменить или уменьшить пособие на содержание бывшей жены?
Здравствуйте Никита
Для снижения размера алиментов установленного судом в отношении бывшей супруги, нужно обращаться в суд с иском в соответствии со ст.119 СК РФ
___
Исходя из вашего материального положения и обстоятельств по делу необходимо будет предоставить причины по которым вы хотите уменьшить выплаты.
Дополню свой ответ
Основания установления судом алиментов в отношении супруги указаны в ст.89 СК РФ. Если отпали эти основания, то суд может освободить вас от уплаты алиментов в отношении бывшей супруги
___
Никита, это делается в судебном же порядке. За юридической помощью обращайтесь к юристам сайта.
Написала вам в личные сообщения. Посмотрите, пожалуйста!