Обязаны ли платить ученики школы если во время игры в банковскую карту порезали потолок. Ущерб 4000

Лучший ответ

Иван, вопрос очень не корректный. Обстоятельства какие-то противоречивые!

Что это за игра? Каким образом ученики добрались до потолка? Он, что в школе натяжной, что его порезали? Присутствовал ли при этом учитель?

В любом случае, тут надо разбираться подробнее, весьма странные обстоятельства. Школой должна быть проведена проверка, приглашены родители учеников участвующих в игре и решен вопрос по устранению нанесенных повреждений и за чей счет. За школьников несут ответственность их родители в соответствии с ГК РФ и СК РФ.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

За вред причиненный учениками платить должны родители учеников - ст 1073 ГК РФ

Согласен с коллегой.