Право на дополнительные дни отпуска для слесаря по обслуживанию магистральных трубопроводов - особенности работы и требования
Добрый день сейчас действует правило что рабочие места должны пройти оценку условий труда если на рабочем месте слесаря по обслуживанию магистральных трубопроводов отопления выявлены вредные факторы которые дают право на дополнительный отпуск за вредные условия труда вам должны предоставлять такой отпуск в карте аттестации работник расписывается при приеме на работу - вам нужно ознакомится с такой картой это обязанность работодателя вас ознакомить и если там есть право на допотпуск то минимальный доп. отпуск в таком случае - 7 дней-Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда которых отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда по результатам специальной оценки условий труда. Это прямо следует из ч. 1 ст. 117 ТК РФ-
Сергей, чтобы дать правильный ответ надо знать результаты СОУТ о вредности ваших условий труда