Кызыл, 25.12.2023, 10:04

Как взыскать алименты с бойца СВО, находящегося в службе, если приставы не могут установить его местонахождение?

Вопрос №21004630 из г. Кызыл
опубликован 25.12.2023, 10:04
Как взыскиваются алименты с бойца СВО, бывший муж сейчас там служит, алименты пока никакие не поступали, приставы же как то должны узнать что он сейчас там или это невозможно?, ип возбуждено в другом городе по его месту жительства, имеется долг у него
Лучший ответ
Рекомендуется

Вероника, позвоните или напишите приставам и сообщите что должник на СВО. Алименты удерживаются с денежного довольствия военнослужащего. Федеральный закон "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" от 07.11.2011 N 306-ФЗ

25.12.2023, 10:06
Оценка автора вопроса:

Достаточно просто написать что должник на сво? больше я ни чего не знаю

25.12.2023, 10:09

Достаточно. И указать адрес военкомата.

25.12.2023, 10:10

Я не знаю адреса, мы живём в разных городах, связи с ним уже несколько лет нет

25.12.2023, 10:11

Город же знаете. В городе есть военкомат. Вот и все.

25.12.2023, 10:12

Вы и должны приставу сообщить, где он. Далее пристав свяжется с военкоматом.

25.12.2023, 10:05

Просто написать что должник сейчас на сво? больше никакой информации у меня нет, это я узнала от знакомых

25.12.2023, 10:08

Вероника!

После того, как Вы сообщите приставу о мобилизации должника на СВО,

он должен сам сформировать запрос в ЕРЦ МО для удержания алиментов с денежного довольствия мобилизованного.

25.12.2023, 10:12

Достаточно просто написать что он на сво? остальное фспп должны сделать?

25.12.2023, 10:14

Вероника, да, вы правильно понимаете, пристав обязан направить запрос в ЕРЦ МО РФ

25.12.2023, 10:33
Оценка автора вопроса:

А та пристав никак не узнает что он там? они же делают запросы в фнс, сфр,туда же должны отчисления идти? От их оклада

25.12.2023, 11:03

Вопросы в бухгалтерию министерства обороны,,, москва,,, спартаковская 25 кажется

почему

боец служит, а денег на оплату его услуг ещё нет?

*

письменный запрос в двух экземплярах

или

в электронке + ваша эцп как удостоверение совершения действия подачи документов

25.12.2023, 13:16