Если человеку 30 полных лет сейчас, он попадает под весенний призыв 2024 года?
Лучший ответ
Не подпадает, вышел уже из призывного возраста
С 1 января 2024 года призывной возраст граждан, которые не пребывают в запасе и состоят на воинском учете или не состоят, но обязаны состоять, подняли с 27 до 30 лет. Нижняя граница призывного осталась такой же – 18 лет. Это значит, что при весеннем призыве в 2024 году призвать сотрудников на срочную службу будут с 18 до 30 лет (Федеральный закон от 04.08.2023 № 439-ФЗ).
30 лет Включительно
Доброго времени суток.
Его с 27 лет не призовут. Не подпадает.