Квитанция о получении письма не является уведомлением о вручении ответчику - юридическое разъяснение.
На почте при отправке документов с описью, заполняются 2 описи, 1 опись вкладывается в письмо, а вторая с чеком отдается вам, на описи фиксируют номер РПО письма, которое вы отправляете.
(письмо заказное с описью называется)
Это все понятно. Эта квитанция подтверждает факт приема письма почтой и не может являться уведомлением о вручении письма адресату и суд не должен принимать ее как уведомление о вручении, потому что это противоречит п.6 ст. 132 ГПК РФ. А на практике очень часто адвокаты и суды не обращают внимания на законность вручения уведомления.