Москва, 19.04.2021, 13:47

Как получить уведомление о вручении документов в суд и кто должен его передать - опыт бывшей супруги

Вопрос №18405906 из г. Москва
опубликован 19.04.2021, 13:47
Уведомление о вручении документов требует суд, это уведомление мне должен отдал муж бывший что он получил документы или тоже на почте какой то листик надо взять что я отправила ему покет документов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Своим клиентам я советую такие приложения ценным письмом с описью вручения. Иначе ответчик скажет, что Вы отправили ему листы чистой бумаги.

19.04.2021, 14:03
Оценка автора вопроса:
Мы видимся каждый день так как он с для пью гуляет,по этому я и подумала может какую нибудь расписку от него взять что пакет документов получил

Добрый день!

Вам нужно предоставить в суд, уведомление об отправке и получение заказного письма и копию описи вложения.

19.04.2021, 13:48
Оценка автора вопроса:
Это я поняла,а где мне его дадут на почте? Или муж бывший должен мне его отдать когда получит мое письмо с пакетом документов?

Направьте документы на имя мужа заказным письмом, можете с уведомлением о вручении, с описью вложения, чтоб уже наверняка. Это будет подтверждение направления, на почте Вам отдадут чек, в котором указан идентификатор, по которому на сайте Почты России вы можете отследить получены документы или нет, это и предоставить суду. Или встретиться с бывшим мужем и она распишется на документах, что принял их.

19.04.2021, 13:51
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

Вы иск в суд подаёте и ответчик - муж? Уведомление требует суд, поскольку такой порядок установлен законом.

Только это не уведомление о вручении и не какой то листик, а квитанция о направлении документов почтой.

19.04.2021, 13:57
Оценка автора вопроса:
Мне просто приложить квитанцию в пакет документов который я отправлю в суд ?

Господи, почему так все сложно, он живёт в соседнем доме да ещё и письмо отправлять! А какую нибудь расписку он может допустим мне написать что он получил покет документо переданные мною ему в руки?

19.04.2021, 13:58

Конечно может, например на копии переданных ему документов написать - получено, поставить подпись и дату.

19.04.2021, 14:03