Претензия жены - к какому сроку давности относится некачественный ремонт автомобиля и нужна ли экспертиза?

Мужу пришла претензия то, что он отремонтировал некачественно автомобиль. Ремонт машины был пол года назад. Срок давности есть по таким категориям? И надо ли назначать экспертизу?
Лучший ответ

Срок давности есть составляет 3 года назначать или нет экспертизу решает каждая сторона в процессе доказывания

Давность - 3 года (ст.196 ГК). Экспертизу на данной стадии надо потребовать с лица, приславшего претензию.

Срок давности 3 года.

Экспертизу может назначить суд (ст. 79 ГПК РФ).

Если направили претензию, то собираются в суд.

С Уважением!

Ирина, он зарегистрирован ИП или осуществлял ремонт в качестве физического лица?

Как ИП, хотят взыскать по ЗПП

Ирина, здравствуйте! В соответствии с законодательством РФ, срок давности для предъявления претензий о некачественном ремонте автомобиля составляет три года. Есть возможность назначения экспертизы для определения качества выполненного ремонта.