Как оформить пособие по случаю смерти супруга, не являющегося отцом ребенка?
Скажите пожалуйста, у меня сын женился 8 сентября, 23 сентября он погиб, невестка не знаю по каким причинам не берет свидетельство о смерти дубликат, а просит тот что у меня, говорит для оформления пособия. Вопрос скажите пожалуйста, при оформлении пособия детского, нужно ли указывать свидетельство о смерти мужа, если он не являлся отцом ребёнка.
Лучший ответ
НЕТ, оно ей не нужно, если он не усыновил (удочерил) чужого ребёнка. ничего ей не выдавайте.
Спасибо