Симферополь, 25.12.2023, 16:05

Проблема обременения ипотекой - как решить ситуацию при продаже квартиры в украинском банке Альфа-Банк?

Вопрос №21005525 из г. Симферополь
опубликован 25.12.2023, 16:05
Квартира была в ипотеке в украинском банке альфа-банк. С 2014 года уже 2 раза продана была, а теперь на 3 раз при продаже выскочила обременение по украинской ипотеке. Как быть? Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. В банк идти не нужно. Во-первых необходимо понимать, кем наложен арест и когда. Во-вторых на сегодняшний день возможно погасить кредит и снять арест на основании федерального закона от 30.12.2015 N 422-ФЗ, при этом платить банку не придется. За консультацией можете обратиться по тел. + 7 978 926 50 74

25.12.2023, 18:00
Оценка автора вопроса:

В Украинский Альфа-банк.

25.12.2023, 16:10

Уже 2 собственника поменялось, и госкомрегистр выдавал новым собственникам право собственности. На каком основании? Что новые собственники должны по-вашему идти в альфа банк?

25.12.2023, 16:16

По-моему, нужно этот вопрос задать старым собственникам и обратиться в Росреестр за выяснением причины залога украинского банка.

История квартиры никому здесь не известна.

У Вас на руках выписка ЕГРН со всеми правообладателями и залогами.

25.12.2023, 16:25

Здравствуйте. Круто у вас получилось. Заёмщик жив? Пусть идёт с кредитным и ипотечным договорами в Фонд защиты вкладчиков. Если умер или неконтактен - то вам придётся самому идти ч суд.

Надо конечно сперва ваши документы почитать. До какого года договор

25.12.2023, 23:03

Здравствуйте. Ипотека оформлялась в 2007 году в Крыму, когда он был еще украинским, в 2014 году Крым стал российским. Возможности выплачивать не стало. В марте 2024 будет 10 лет как Крым российский. Ипотека была на 20 лет, т.е. до 2027 года. Заемщик жив, только он уже собственник, зачем ему это надо, уже 2 собственника поменялось. Последняя продажа была в 2022 году. Госкомрегистр оформлял продажи, получается, что обременения не было? А 2023 году, когда продавать стали - вдруг появилось?

26.12.2023, 08:24