А можно узнать, по какому нормативному акту можно не предоставлять родителям копии таких документов?
Здравствуйте. Опишите пожалуйста подробнее ситуацию.
С, уважением
Родительница требует предоставить ей копию Устава школы, прошитую, заверенную надлежащим способом директором школы, прошнурованную. Аналогично требует Учебные планы на учебный год. Эти документы размещены на сайте школы. Но она отказывается от знакомства с ними на сайте и требует информацию на бумажном носителе для личного пользования, угрожая статьей 140 УК РФ.
Предоставьте на бумажном носителе, так как устав должен быть не только на сайте но и на бумаге. Также имеет право ознакомиться с учебным планом. Сайт школы не является юридическим документом.
С, уважением
Валентина Викторовна, на требование родителя, так письменно ему и разъясните, что с Уставом школы и учебными планами он может ознакомиться в открытом доступе на сайте школы. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Уважаемая Валентина Викторовна, о каких документах идет речь, уточните ваши обстоятельства.