Как правильно оформить перевод квартиры на первом этаже в коммерческое помещение при продаже?

Я хочу продать свою квартиру на первом этаже под коммерческую недвижимость. Нужно ли мне оформлять документы по переводу объекта в нежилое помещение или это делает покупатель? Заранее благодарю.
Лучший ответ

Это как договоритесь. Нежилое помещение можно продать дороже, но этим надо заниматься.

Нежилое помещение, обладающее выгодными для коммерции параметрами, будет иметь совершенно другую стоимость, нежели квартира, ранее бывшая в этих стенах. Разница может быть колоссальная, на порядок больше. Переводом из жилого в нежилое занимается собственник, это может быть и покупатель, и продавец. Ликвидны квартиры большая площади — от 70-100 м 2. Перевод связан с большими трудностями и затратами - процедура перевода жилого помещения в нежилое проводится в соответствии со ст. 23 ЖК РФ и другими законами.

Этим уже может заняться новый собственник