Проблемы покупателя - нежилое помещение с неправильным кадастровым паспортом и перепланировкой\nПоследствия неправильного кадастрового паспорта при покупке нежилого помещения\nКоммунальные п
Я покупатель.
Нежилое помещение 100 м, разделено на квартиры студии.
Собственник предоставил кадастровый паспорт-План квартиры как 4-х комнатной!
На данный момент это помещение-8 квартир студий!
Нового плана нет, и согласования перепланировки нет.
Вопросы:
1)Является ли это серьезной проблемой?
2)Какие последствия можно ожидать в будущем?
3)Оплата комун. Услуг за Нежилое помещение дествительно на много больше чем за подобное но жилое?
4) Нужно ли платить гос налог за нежилое в год и какой?
1, Да.
2. Штрафы и привести помещение в соответствие с техпаспортом.
3. Выше.
4. Налог платить придется в любом случае.