Что происходит после признания человека банкротом - правда ли, что все карты блокируются и можно тратить только прожиточный минимум?
Правда ли то что после признания человека банкротом, потом ещё полгода после этого у него заблокированы все карты и ему можно тратить только прожиточный минимум. .. а остальные деньги у него забирают?
Да, когда гражданина признаю банкротом, вводят процедуру банкротства: или реструктуризацию долгов, или реализацию имущества, обычно на 6 месяцев. При введении процедуры реализации имущества все счета будут заблокированы и банкрот будет получать только прожиточный минимум на себя и на иждивенцев. После завершения судебного банкротства счета разблокируются
Добрый день!
После вступления в законную силу
определения о завершении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина и возобновление производства по делу о банкротстве гражданина гражданин освобождается от дальнейшего исполнения обязательств.
Здравствуйте. По завершению процедуры банкротства карты и счета разблокируют в течение 5-10 дней и ничего не удерживается. Никаких полгода нет.
С, уважением